7+ Опыта
500+ Реализованных проектов
15+ Специалистов
Интеграция с retailCRM позволит связать вашу CRM с другими системами в которых вы работаете, выстроив единый контур в бизнес-процессах. Автоматически передавайте информацию о сделках и заказах в систему складского учета или бухгалтерию. Синхронизируйте информацию о контактах, контрагентах и покупателях. Получайте заказы из маркетплейсов и синхронизируйте остатки и цены или настройте автоматические сценарии по работе с сервисами доставки.
Возможности интеграции retailCRM с конфигурациями 1С:Резервирование товаров в 1С при загрузке новых заказов
При статусе заказа "выполнен", автоматическое оформление реализации товаров и услуг
При статусе товара "нет в наличие", автоматическое списание товара со склада в 1С, если по нему были остатки
Выгрузка остатков в retailCRM в режиме реального времени
Частичный и полный отказ от товара и снятие его с резерва
Частичный и полный возврат товаров на склад
Двусторонняя синхронизация заказов, клиентов и номенклатуры
Автоматическое создание документов отгрузки и перемещения
Выгрузка новых заказов покупателя из 1С в retailCRM и новых контрагентов
При выгрузке набора из retailCRM в 1С, реализованы списание, резервирование и продажа по составляющим набора
Вычисление и выгрузка остатков по наборам из 1С в retailCRM
И все возможности шаблонной интеграции
Наши специалисты ответят на Ваши вопросы.
Задать вопрос
Вопрос/ответ
Какие возможности даст интеграция с 1С?
- Передача новых заказов и всех изменений по заказам из системы RetailCRM в 1С в режиме реального времени при помощи web-сервиса
- Передача изменений по заказу из 1C в RetailCRM
- Синхронизация остатков и закупочных цен в 1С и в RetailCRM в разрезе складов
- Выгрузка каталога товаров в RetailCRM
- Выгрузка типов цен в RetailCRM
- Передача оплат в 1С (в качестве примера в шаблонном решении создается документ «Поступление безналичных денежных средств»)
- Работа с несколькими магазинами
Сколько сервисов доступно для интеграции?
282 сервисов доступно для интеграции с партнёром retailCRM